Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 01:53


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Замена втулок переднего стаба.Описание.Каталожные №
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 17:52 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
вобщем поменял при покупке рав4чика втулки на оригинал (48815-42050) (отходили около 10тыс. км, лежат в запасе в гараже, так как поставил для пробы полиуретан (1-01-727 диаметр 22мм)) |Yes| есть небольшая выработка...у старого владельца какой то умелец догадался обматать стабилизатор изолентой и натянуть втулки |durka| извращенцы блин |hm...| руки б оторвал |Yes|
значится о процессе:
требуется яма-для удобства, ключик на 12 рожковый, вороток с трещёткой,головка на 12 и ключ на 12 меняющий угол |Yes|
для удобства лучше открутить крепежи с 2 сторон сразу и следите за тем чтобы площадки нижние крепежей не сместились и не выпали, далее стабилизатор немного вытянуть на себя, снять старые втулки, у меня под ними было отполировано и не сильно поедено корозией, как бы небольшие выемочки, решил всётаки помазать их внутри чудо-смазкой от ремкомплекта суппортов импрезы, смазка какая-то не агрессивная к резине |Yes| Оделись элементарно, немного покрутил их на оси чтобы хорошо смазались места соприкосновения со стабилизатором.поставил крепежи на место и смазал болты крепёжные отработкой, что б полегче открутить в следующий раз |Yes|
болты удобнее затягивать ключём на 12 меняющим угол, воротком с трещёткой мне было не удобно, но инструмент у всех разный, главное не переусердствуйте с затяжкой, можно свернуть
и вуаля)) прокатился по той дороге, где всегда был слышен грохот и о чудо-он пропал, и оказывается втулки рулевой рейки живы |Yes| буду рад если инструкция кому нить поможет)
как вариант я думаю можно и волговские использовать, вроде должны подойти |Yes|
ЗЫ. при установке полиуретана (1-01-727), необходимо разрезать как и оригинальные и основательно смазать стабилизатор и сами втулки-для улучшения их эксплуатационных характеристик :) Ещё иногда желательно делать их ТО - смазывать, чтоб не было поскрипываний при переезде лежачих полицейских |Yes|

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена втулок переднего стаба.Описание.Каталожные №
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 14:06 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
МОЛОДЕЦ!!!!








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 2 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:53


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид