Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 07:43




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Что такое радар-детектор и для чего он нужен.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 17:25 
Администратор
Аватара пользователя
1. Что такое радар-детектор и для чего он нужен.
2. Что такое радар и какими пользуется ГАИ.
3. Как подобрать радар-детектор, кто чем пользуется и почему?
4. Куда установить радар-детектор и почему. Где он стоит у вас?
5. Антирадар.
6. Тесты Радар-детекторов.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Все о радар-детекторах (антирадарах)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 18:34 
Администратор
Аватара пользователя
Обсуждаемый раздел.
Что такое радар-детектор и для чего он нужен. Нужен ли вообще?

Радар-детектор - это устройство, которое обнаруживает и информирует пользователя о наличии действующих радаров ГАИ, излучающих радиоволны или лазерные лучи (пучки), на определение которых он настроен. Радар-детектор - это пассивный приемник, не заглушающий сигналы.
Далее кроме этой основной функции, которую выполняет радар-детектор (т.е. поймать излучаемый милицейским радаром сигнал), имеются уже дополнительные, которые и отличают одного производителя оборудования от другого.
К таким функциям относятся:
- уровень фильтрации сигналов
- способ отображения, визуализации полученного сигнала
- способ получения информации о стационарном посте
и т.д.

Для чего он нужен лично мне.
Город.
Просто и банально. После покупки данного девайса, стал ездить по Москве более аккуратно, т.к. практически на каждом углу происходит сработка и там где обычно давил на педаль газа, о чудо, начал нажимать на тормоз. В первый раз обратил внимание на то, что по ТТК очень много стоит радаров, и оказывается есть ограничения по скорости в виде предупреждающих знаков. :D
Трасса.
Все место, где обычно стоят радары вместе с их техническим персоналом, на моем маршруте от работы до дома, мне известны, но как приятно плавно затормозить тогда, когда начал срабатывать сигнал радар-детектора, а не оттормаживаться в экстренном порядке, когда понимаешь, что тебя сфотографировали. :D
А сколько стоит неровов и возможно денег, когда к тебе мило улыбаясь, подходит сотрудник ГАИ и показывает скорость, и тут начинаешь судорожно вспоминать первые классы математики, чтобы определить превышение от разрешенной скорости, а потом вспомнить сумму штрафа по ПДД. :D
И я готов в тот же день отказаться от радар-детектора, когда доблестный сотрудник ГАИ в место того, чтобы ловить выбегая из кустов с палочкой и радаром, будет предупреждать правонарушение, своевременно регулировать пробки, грамотно контролировать состояние автодорог. Мне на много приятней сбрасывать скорость перед картонным милиционером, который стоит с таким же радаром на трассе Москва-Дон (М4).

И самое главное. Я прекрасно понимаю, что радар-детектор не панацея от милицейских радаров, и спасти от штрафа может только соблюдение скоростного режима на автодороге. Сколько бы не было средств дающих мне право ездить без правил, (антирадар, ксива, деньги и т.п.) это не поможет моему ангелу-хранителю быть всегда рядом, он просто может не успеть за мной, и таких примеров на обочинах с венками стоит несчетное количество.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 2 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 07:43


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид