Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 16:26




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 15:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
Давно крутилась в голове эта мысль. Особенно после того как увидел (очень давно) на просторах инета так называемую подборку "Ностальгия"
И тут произошел случай укрепивший мое мнение.
Вначале так сказать предистория.
В субботу я работал, супруга с дочей захотели (больше конечно дочь) съездить в кино на мультики, последний сеанс которых в 15.30, выехали с дачи пораньше - за 1.5 часа (хотя по пустой дороге 20 минут спокойной езды), решили что, в фое на игровых автоматах поиграют и дождутся. Но пробки сумасшедшие, в итоге опаздывают и подъезжают к кинотеатру в 15.27. Доча уже в слезах, жена на нервах, припарковались кое как в метрах 250 от кино. И впопыхах супруга случайно два раза жмет на кнопку запуска, соответственно сначала глушит двигатель, а потом включает зажигание и не замечает этого. Выходят из авто, ставит на охрану, отходят пару метров вспоминают про телефон забытый в машине, возвращаются и..... видят что внутри все светиться и работает.... жмет снятие с охраны но авто не снимается, как говорят что до кучи - села батарейка в брелке (каюсь, жена сказала что горит надпись неделю назад, но закрутился и не поменял, в надежде что до выходных дотянет). ШОК!!! Плачущая дочь.... включенное зажигание.... не открывающийся автомобиль...... муж который на работе и будет звонить переживая......
Супруга побежала в кинотеатр, купила билеты, усадила дочь смотреть мультик, а сама выбежала в фое перед залом (что бы видеть вход и выход зала) и попыталась найти от куда можно позвонить мне...... Тяжело дальше. 40 минут она бегала от одного человека к другому и просила телефон чтобы сделать ОДИН звонок. Подбегала к кассам, просила у охраны, в кафе при театре, у людей, которых было не мало в фое. Бегала не просто так - с 500 рублями в руке, потому что многие говорили что нет денег на телефоне, предлагала прямо сейчас положить их им на счет через терминал, но люди отказывались, отворачивались. Кто говорил что вообще нет мобильного (и это в Москве, где простите, но по моему, у всех старушек даже есть). Многие смотрели свысока мол - "у тебя НЕТ трубы?!" Подбегала к мамашкам с детьми, объясняла что надо сделать один звонок на минуту, что ребенок ОДИН в кинозале! Тоже нет! Прошу заметить это происходило в не очень большом фое зала, и люди видели что плачущая (заплакала от нервов) женщина бегает от одного к другому и умоляет сделать один звонок за деньги.....! В конце концов на сотню человек нашелся 1 охранник который разрешил позвонить и даже отказался от денег. Вот такая не очень приятная история.
Обидно и печально. Особенно обидно за жену, она всегда старается помочь... В голове всплыло воспоминание, когда то давно мы были в метро и упала женщина - сердце, 2 подчеркиваю 2 человека из тысячи что, на перроне подбежали, жена и еще одна женщина (тоже медик) остальные просто шли мимо, смотрели.....
И вот супруга сталкивается с жесткостью сама... не хотела она этому поверить... Потом уже, когда примчался я со вторыми ключами, снял с охраны, прикурил RAVчик, и мы сидели в соседнем кафе она очень сильно плакала от нервов, страха и обиды...... И я как мог успокаивал.... плел что то про жестокий мир, про кидал которых бояться люди, про реальность. И сам прекрасно понимал что это все не оправдание такой человеческой жесткости в таких ситуациях.... Она меня спросила - дал бы я телефон если бы оказался в такой ситуации? И....... наверняка бы дал. Видя как женщина бегает и просит со слезами на глазах - дал бы. Может я не прав? Может у меня тоже розовые очки? Может мне тоже пора взрослеть?
Я впринципе тему то создал чтоб высказать это и мои мысли. Как то в другие, веселые темы не хотелось запускать грусть и мои переживания. Так что можно не отвечать и не писать. Спасибо что прочли. И очень надеюсь поняли меня не смотря на весь мой сумбурный текст.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 16:08 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Сочувствую дружище.
Но слава богу все живы и здоровы.
Тут можно поделиться многими ситуациями из жизни.
А про бесчеловечность моя короткая история.
21 января позапрошлого года я на своей первой машине 2110 вылетел из трамвайных путей, как бумеранг на тротуар.
Летел "жопой", сбил столб расписания движения на остановке, через выский бордюр в 20 сантиметров жопой вылетел на тротуар, оторвало задний мост, десятка превратилась в ламборджини тоесть задние двери выгнулись вверх. Передний бампер нах оторвало.
Ну это так лирика, дабы передать ужас смотря на машину со стороны. Слава богу никого не сбил, причем на остановке людей не было.
Ну это полбеды, гайцов вызывал, морозо смердячий, 2 часа ехали так и не доехали, быстрее приехал эвакуатор.
Мимо проезжало 3 экипажа скорой помощи, ниодна сцука не остановилась.
Ни одна машина и ни один человек не подошел и не спросил как у меня дела.
Так что не дай бог кому-нибудь попасть в экстренные ситуации и когда никто руку помощи не протянет.
Надежда на себя.
P.S. А и еще жена дома вместо того чтобы спросить как у тебя дела. Плакалась, как же я так машину то разбил....пиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 16:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
УВЫ, УВЫ И АХ!!!
Мы совсем перестали улыбаться, здороваться, все бегом!!! По дороге домой или на работу - толкнуть, пихнуть, нахамить, да так чтоб испортить настроение. И не только окружающим, но и себе. А потом выплеснуть весь негатив на дорогих и близких тебе людей.
Равнодушие - откуда оно в нас? Многие из нас росли в той самой атмосфере "Ностальгии", которую упомянул Дмитрий, смотрели хорошие и добрые фильмы.
Так откуда же????








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 16:27 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
А у меня был случай : в торговом центре подбегает хорошо одетый мальчик и говорит:"Дядь, дай одну СМС-ку маме отправлю, а то мы с ней потерялись(совал мне 10руб, но я отказался).Дал, отправил, со счета у меня снялось 1024 рубля( оказался номер какой-то игры).
Но я всё-равно после этого позвонить даю.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 16:39 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Расскажу и я. Не так давно, может пару недель назад, повернув с дороги на заветный мостик и уже находясь в 2,5 км от дома, увидел, как в канаве валяется попой вверх Пыжик. В машине жена, ребёнок, вечер, все устали и хочется домой, но знаете, тогда не эта мысль пришла мне первой в голову, я вспомнил, как два года назад сам вылетел в канаву и пока дожидался вызванный трахтор, провожал взглядом проезжающие мимо машины, как чувачки на джипах притормаживали только ради того, что бы разглядеть, как сильно я попал и проезжали дальше... как ребятки на аудюхе седане остановились, и поняв, что вытащить они меня не смогут при всём желании, остались стоять со мной (мороз был градусов 15-20), тупо что бы поддержать меня... Ну вот и я, понимаю, что никак не смогу помочь этому пыжику, тоже остановился, и просто трындел с ребятами, стараясь отвлечь их от грустных мыслей и как то поддержать...
Жестокий мир, жестокие люди ? Нет, мне кажется, что дело в банальной человеческой недальновидности и глупости... люди, не попадавшие в разного рода незавидные ситуации не могут понять того, кто с этой ситуацией столкнулся, просто в силу того, что внутренне уверены, что "со мной такого никогда не случится...".
Димка, привет твоим красавицам, пусть и с проблемами, но цели были достигнуты, жена довезла ребёнка, ребятёнок посмотрел мульт, папа поменял батареку.... :)
Всё к лучшему, дружище !

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 16:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
OTTO писал(а):
Димка, привет твоим красавицам, пусть и с проблемами, но цели были достигнуты, жена довезла ребёнка, ребятёнок посмотрел мульт, папа поменял батареку.... :)
Всё к лучшему, дружище !

Спасибо Глеб. Спасибо! Ну да, как говориться во всем есть свои положительные моменты. Yes

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 16:49 
Гуру
Аватара пользователя
Жестокий мир и мы жестокие, к СОЖАЛЕНИЮ.
Давайте боротся со своей жестокостью вместе.
А позвонить не даю, набираю номер сам, а там по обстоятельствам, учёный.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 16:53 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
.... набираю номер сам, а там по обстоятельствам, учёный.[/quote]



А ведь правильно, просто правильно good








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 16:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
Геннадий писал(а):
А позвонить не даю, набираю номер сам, а там по обстоятельствам, учёный.

Да, супруга просила и чтоб номер набрали и послушали что там реальный человек, а не робот списывающий деньги со счетов.
serg писал(а):
Но я всё-равно после этого позвонить даю.

:)
Munka писал(а):
Равнодушие - откуда оно в нас? Многие из нас росли в той самой атмосфере "Ностальгии", которую упомянул Дмитрий, смотрели хорошие и добрые фильмы.
Так откуда же????

Вот и я пытаюсь понять откуда вылезает эта жесткость и равнодушие. Когда то читал фантастику и там описывалось что, человечество за пару столетий специально загнали в феодальный строй. Не верил. Сейчас начинаю верить.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 16:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
Munka писал(а):
УВЫ, УВЫ И АХ!!!
Мы совсем перестали улыбаться, здороваться, все бегом!!! По дороге домой или на работу - толкнуть, пихнуть, нахамить, да так чтоб испортить настроение. И не только окружающим, но и себе. А потом выплеснуть весь негатив на дорогих и близких тебе людей.
Равнодушие - откуда оно в нас? Многие из нас росли в той самой атмосфере "Ностальгии", которую упомянул Дмитрий, смотрели хорошие и добрые фильмы.
Так откуда же????

Не знаю кто в данном случае "мы", :D а я не перестаю улыбаться и здороваться даже бегом :D :D
И мне тоже улыбаются :D ;)
Мое мнение такое, начните с себя (это не лично к Вам). Позитив притягивает позитив.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 16:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
Катрин +,
Да мы с супругой особо негативом не отличаемся blush Она то точно всем помочь старается.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 16:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
Катрин +,
Да мы с супругой особо негативом не отличаемся blush Она то точно всем помочь старается.

Охотно верю.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:00 
Член Клуба
Аватара пользователя
Катрин + писал(а):
Dima72 писал(а):
Катрин +,
Да мы с супругой особо негативом не отличаемся blush Она то точно всем помочь старается.

Охотно верю.

:) Yes

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:06 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Чёрствые люди... Хорошо что у нас на форуме другие...

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
Цитата:
Не знаю кто в данном случае "мы", :D а я не перестаю улыбаться и здороваться даже бегом :D :D
И мне тоже улыбаются :D ;)
Мое мнение такое, начните с себя (это не лично к Вам). Позитив притягивает позитив.


Катя, я полностью согласна. Уж в ком-ком, а во мне позитива хватает. И мне тоже улыбаются. И меня нисколько не смущает, если смотрят, как на ненормальную, особенно если возникает желание кому-то подмигнуть или поговорить с маленьким ребенком. Просто так......
Но что изменилось в головах, если человек-человеку не друг....








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дим, не обижайся, но и Ты и я, и многие на форуме продолжаем жить "с широко закрытыми глазами", и не замечаем, что каждый за себя. "Обидно" - не то слово. От мысли, что один из ста протянет тебе руку помощи (или даст сделать один звонок) очень выпить хочется, но боязно спиться... Или озвереть...
Но лучше выпьем за то, чтоб телефонная связь стала дешеле!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
человек человеку волк, блин.. суровая реальность, как не пытайся это изменить.. у кого-то немного получается, но это до первого случая, после которого приходит разочарование.. важно не терять свой "стержень" и стараться не попадать в подобные ситуации (хотя это не от нас зависит зачастую)..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:21 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дима, конечно сочувствую...
И у меня история. 1 января 2010, по известной причине не очень раннее утро, -30, зыбкое морозное марево. Отправляюсь на стоянку заводить машину. С некими проблемами и помощью соседа-доктора по образованию завожусь. Погрели машины, надо погреть в движении: -Поехали прокатимся? -Поехали. Выехали на нашу аэропортовскую дорогу, уже за городом, в этом густом мареве вдруг метрах в 400 впереди взметается столб снега.
Когда подъехали к этому месту, увидели лежащую на крыше 10-ку, совершенно синхронно запарковались с доком на обочине. Уже стояло ТРИ! машины и люди были возле перевертыша. Доктор бежал и кричал и пытался выяснить у помогающих есть ли среди них врач. Ему спокойно уступили место и он очень быстро пытался определить состояние позвоночников. Дал добро на выем людей, а на встречной полосе за отбойником уже стояла скорая, времени с нашего появления прошло минуты 2! Одного человека через отбойник передали в скорую на носилках, двоим помогли перелезть. С момента нашей остановки до момента передачи людей в скорую прошло минут 10. Сумбурно, но я вот к чему: я был просто удивлен количеству остановившихся машин. Были и просто вопросы проезжающих про помощь, да и на обочине напротив сколько было места, столько и стояло машин...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:21 
Член Клуба
Аватара пользователя
Munka писал(а):
Цитата:
Не знаю кто в данном случае "мы", :D а я не перестаю улыбаться и здороваться даже бегом :D :D
И мне тоже улыбаются :D ;)
Мое мнение такое, начните с себя (это не лично к Вам). Позитив притягивает позитив.


Катя, я полностью согласна. Уж в ком-ком, а во мне позитива хватает. И мне тоже улыбаются. И меня нисколько не смущает, если смотрят, как на ненормальную, особенно если возникает желание кому-то подмигнуть или поговорить с маленьким ребенком. Просто так......
Но что изменилось в головах, если человек-человеку не друг....


Я так не считаю. Ты рассматриваешь частный случай и делаешь выводы о всех окружающих. Это неправильно. У меня другое представление об окружающем меня мире. В моем мире, я помогаю и мне помогают. Я дарю любовь и мне отвечают взаимностью. "Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется" (с)
Если бы я, или ты, или еще какой нормальный человек были бы в зале, мы с тобой не прочитали бы это сообщение. Его бы не было.


Последний раз редактировалось Катрин + 09 дек 2010, 17:22, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
Bald писал(а):
Дим, не обижайся, но и Ты и я, и многие на форуме продолжаем жить "с широко закрытыми глазами", и не замечаем, что каждый за себя. "Обидно" - не то слово. От мысли, что один из ста протянет тебе руку помощи (или даст сделать один звонок) очень выпить хочется, но боязно спиться... Или озвереть...!

Наверно, наверно мы живем как то старому, не очень уживаемся с "новыми веяниями и правилами жизни". И как ты правильно сказал "с широко закрытыми глазами". Лучше быть такими чем...... Пускай смотрят как на не от мира сего. На ВЕРХУ разберутся прав или ....
Dimosthen писал(а):
человек человеку волк, блин.. суровая реальность, как не пытайся это изменить.. у кого-то немного получается, но это до первого случая, после которого приходит разочарование.. важно не терять свой "стержень" и стараться не попадать в подобные ситуации (хотя это не от нас зависит зачастую)..

Про стержень ты хорошо, но только даже метал устает, а Человек....

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Катрин + писал(а):
Я так не считаю. Ты рассматриваешь частный случай и делаешь выводы о всех окружающих. Это неправильно. У меня другое представление об окружающем меня мире. В моем мире, я помогаю и мне помогают. Я дарю любовь и мне отвечают взаимностью. "Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется" (с)
Если бы я, или ты, или еще какой нормальный человек были бы в зале, мы с тобой не прочитали бы это сообщение. Его бы не было.


Не буду больше спорить! Мы, как оказалось, говорим о разных вещах. Где-то дешефратор сломался ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
Munka писал(а):
Катрин + писал(а):
Я так не считаю. Ты рассматриваешь частный случай и делаешь выводы о всех окружающих. Это неправильно. У меня другое представление об окружающем меня мире. В моем мире, я помогаю и мне помогают. Я дарю любовь и мне отвечают взаимностью. "Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется" (с)
Если бы я, или ты, или еще какой нормальный человек были бы в зале, мы с тобой не прочитали бы это сообщение. Его бы не было.


Не буду больше спорить! Мы, как оказалось, говорим о разных вещах. Где-то дешефратор сломался ;)


Это не спор. Каждый имеет право иметь свою точку зрения и ею тут делится.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 18:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Сочувствую, есть такое... У меня недавно тоже жена телефон забыла, а мы должны были пересечься. Тоже самое, народ жмется на звонок, она в панику и слезы. Народ у нас пуганый, это тоже надо принимать во внимание, вон пример Сержа это показывает.
Но! Нормальных людей абсолютно столько же, что и не нормальных. Просто в тот момент концентрация ненормальных в кинотеатре оказалась больше. Бог судья тем людям, которые проходят мимо, отводя глаза, не пытаясь вникнуть в суть чужой проблемы. Такие были, есть и будут.
Паника и слезы не помогут, я ругаюсь на жену из-за этого. Не получается сделать звонок с чужой мобилы, позвонить можно из любого бара-кафе с городского. Нужна трезвая оценка проблемы и просчет вариантов ее решения.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 18:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
buka писал(а):
Но! Нормальных людей абсолютно столько же, что и не нормальных.

Вот в это очень хочется верить!
buka писал(а):
Не получается сделать звонок с чужой мобилы, позвонить можно из любого бара-кафе с городского. Нужна трезвая оценка проблемы и просчет вариантов ее решения.

Ну женщины по натуре своей более эмоциональны. Да и я сидя потом в кафе в спокойной обстановке увидел только одно решение - забрать дочу с мультика, успокоить ее (потому что расплачется) и идти в город искать городской телефон.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 02:36 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вот и от меня,сегоднешнее.
Возвращаясь из Костромы после Ярославля есть хорошая прямая в километров 30 примерно,а так как погода хреновая и метельная а дорога кто знает там по две полосы и газон по середине,но это летом ,сей час там снежный отвал и весел там форд транзит турнео,и из всей толпы машин разной габоритности остановились я на транзите и дядька РТкруизер крайслер,и что самое обидное мы уехали не вытощив его от туда т.к. на нас троих трос был только у него и тот что в наборе с авто продается,искрамсали его в хлам а машину не сдернули с места,и не кто больше так и не остановился пока мы 30ть минут пытались помочь человеку вытащить его машину,вот такая правда жизни!!!Возите с собой крепкие тросы а не то что продают нам в магазинах...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 02:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
по крайней мере на дороге всегда останавливаюсь, если кто улетел или сполз и застрял. хотя бы вызвать помощь, мало ли, телефоны с торпеды бывает улетают (на собственном опыте знаю)

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
трос, это да.. я всегда с собой вожу, ибо имею обыкновение иногда им таскать сломавшихся или застрявших автолюбителей, получая от этого какое-то странное удовлетворение.. :D
наверное это гордыня или что-то в этом роде, ведь получается, что я умышленно напрашиваюсь на "спасибо" и восторженные выражения удивления по поводу возможностей первого коротыша.. scratch








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 13:27 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Да, ребят грустно все это. Но у нас город, наверное по темпу все таки не как Москва, и люди соответственно менее жестокие. Но я все таки хочу сказать, что не всегда дело в жестокости людей, а в том что кто-то на этой жестокости БОГАТЕЕТ, на горе и беде других (мошенники всякие), и людям тяжело поверить, уже не знаешь где правда, а где спектакль. И у меня было таких ситуаций много.

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 13:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
да уж...

Расскажу свою историю))))

Улетели в обочину. Машину под списание... Стоим втроем, в тихом ахтунге, что делать не знаем... у меня все лицо в крови... Останавливается машина, открывается стекло и водитель спрашивает: "Ребят, а не подскажете - как проехать на кольцо???" Мы помогли))) Но шок остался до сих пор от этого вопроса))))

п.с. А вообще - и я останавливаюсь, если что; И нам помогали неоднократно))))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 16:32 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
у нас на работе водитель разбился..... пьяный (1.8 промиле) сел на мотоцикл без шлема и уехал из гаража.... через две минуты звонок (ребята за ним на авто выезжали на работу): разбился... подъезжаем... лежит... пульса нет, кровь, не дышит.... сверху кто-то картонку на лицо положил.... мимо скорая едет (не на вызов, без мигалок)... остановились... чё у вас??? мы вот: мотоциклист... они: сколько время прошло? мы: ну минут 5... они: а давайте ка попробуем завести... и завели.... жив... в отпуске сейчас... не фига не рассказывает, что "на той стороне" видел....

ЗЫ: а вообще Дим, знаешь что.... этот мир не переменить.... увы..... нужно просто научиться жить в нём... не все кругом казлы... это я точно знаю.... у меня когда у жены выкидыш был.... в 550 км от Москвы... в деревне... там ни скорых, ни телефона.... и ничего: нашёлся парень... повёз в больницу....хотя и прав лишился, так как перед этим две бутылки пива выпил.... права мы потом ему правда выкупили)

ЗЫЗЫ: как бы это не прискорбно было: но блин я и сам стал чёрствый... не пронимает меня горе людей... наверное всё таки профессия отпечаток накладывает ......

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мы (мир) становиться жестоким?......Да!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 18:00 
мечтательница о РАВе
Аватара пользователя
у меня однажды у мужа на глазах ребенка сбила женщина... он до сих пор вспоминает, как бросился к ребенку, держал его окровавленную голову, как пытался помочь... народ набежал - сразу позвонили в скорую.... слава богу ребенок живой... а ту бабу муж до сих пор курицей обзывает, как вспоминает...

_________________
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 31 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид