Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 09:46




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:58 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
А можно еще по поводу вот чего рассказать - может в отдельную тему, но..
По поводу ТАБЛЕТОК за рулем....
буквально на днях мне рассказали случай, что отобрали права изза каких то миллиграмм наркотических средств в крови.
При чем реально человек выпил одну таблетку, счас не вспомню какую..Простое (ну может сильное) обезболивающее..
И вообще мне сказали что есть список препаратов, которые нельзя пить за рулем..
На сколько это правда?? и можно где то список этот увидеть??? |hm...| |hm...|

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проверка на алкоголь - действия?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 23:09 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Strekoza писал(а):
А можно еще по поводу вот чего рассказать - может в отдельную тему, но..
По поводу ТАБЛЕТОК за рулем....
буквально на днях мне рассказали случай, что отобрали права изза каких то миллиграмм наркотических средств в крови.
При чем реально человек выпил одну таблетку, счас не вспомню какую..Простое (ну может сильное) обезболивающее..
И вообще мне сказали что есть список препаратов, которые нельзя пить за рулем..
На сколько это правда?? и можно где то список этот увидеть??? |hm...| |hm...|

не знаю |dont_know|
у нас есть ПДД:
2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
по хорошему-то, конечно, врач должен предупредить например.
или же инструкцию почитать к препарату, но:
"ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ.
Со стороны центральной нервной системы. Головная боль, чувство усталости, при длительном применении больших доз – повышение возбудимости центральной нервной системы, нарушение сна.
Со стороны желудочно-кишечного тракта. Раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, диарея, спазмы желудка.
Со стороны эндокринной системы. Угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия).
Со стороны мочевыделительной системы. При применении в высоких дозах – гипероксалурия и образование мочевых камней из оксалата кальция, повреждение гломерулярного аппарата почек.
Со стороны сердечно-сосудистой системы. Снижение проницаемости капилляров и ухудшение трофики тканей, тромбоз, при применении в высоких дозах – повышение артериального давления, развитие микроангиопатий, миокардиодистрофия.
Аллергические реакции. Кожная сыпь, редко – анафилактический шок.
Лабораторные показатели. Тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия.
Прочие. Гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, при длительном применении больших доз – задержка натрия и жидкости, нарушение обмена цинка, меди."
этим аскорбинка опасна |shok| а если что посерьезнее употребить?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проверка на алкоголь - действия?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 23:12 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
BesTT писал(а):
Strekoza писал(а):
А можно еще по поводу вот чего рассказать - может в отдельную тему, но..
По поводу ТАБЛЕТОК за рулем....

не знаю |dont_know|

Надо бы как то узнать |hm...|
Там именно наркотические вещества, типо морфий(или что то в этом роде) в крови находят после таблетки
Я вот периодически пью за рулем сильные "Кетанов" от головной боли - а вот счас задумалась, а можно ли???? |durka|

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проверка на алкоголь - действия?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 23:15 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Strekoza писал(а):
BesTT писал(а):
Strekoza писал(а):
А можно еще по поводу вот чего рассказать - может в отдельную тему, но..
По поводу ТАБЛЕТОК за рулем....

не знаю |dont_know|

Надо бы как то узнать |hm...|
Там именно наркотические вещества, типо морфий(или что то в этом роде) в крови находят после таблетки
Я вот периодически пью за рулем сильные "Кетанов" от головной боли - а вот счас задумалась, а можно ли???? |durka|

если что-то попадется - напишу |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проверка на алкоголь - действия?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 23:17 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
BesTT писал(а):
Strekoza писал(а):
BesTT писал(а):
Strekoza писал(а):
А можно еще по поводу вот чего рассказать - может в отдельную тему, но..
По поводу ТАБЛЕТОК за рулем....

не знаю |dont_know|

Надо бы как то узнать |hm...|
Там именно наркотические вещества, типо морфий(или что то в этом роде) в крови находят после таблетки
Я вот периодически пью за рулем сильные "Кетанов" от головной боли - а вот счас задумалась, а можно ли???? |durka|

если что-то попадется - напишу |Yes|

Буду ждать....
Может еще кто -то знает??? А то так и попадемся в неведении :(((

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проверка на алкоголь - действия?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 08:07 
Администратор
Аватара пользователя
Strekoza писал(а):
И вообще мне сказали что есть список препаратов, которые нельзя пить за рулем..
На сколько это правда?? и можно где то список этот увидеть???

НЕЙРОЛЕПТИКИ тормозят работу центральной нервной системы, не нарушая сознания и в обычных дозах не вызывая сонливость (АМИНАЗИН, НЕУЛЕПТИЛ, ЭГЛОНИЛ). К ним относятся препараты на основе хлорпромазина, флуфеназина, тиоридазина, галоперидола и многих других активных веществ.
АНТИДЕПРЕССАНТЫ помогают избавиться от депрессии. Широко распространены трициклические антидепрессанты (АМИТРИПТИЛИН, КЛОМИПРАМИН, ИМИПРАМИН и др.) и тетрациклические (МАПРОТИЛИН, МИАНСЕРИН), прием которых несовместим с управлением автомобилем..
Считается, что новые препараты этой группы (АУРОРИКС, ПРОЗАК, ПАКСИЛ, КОАКСИЛ и им подобные) меньше влияют на координацию движений. И все же осторожность не помешает.
ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ обладают успокоительным действием, снижающим эмоциональное напряжение и подавляющим беспокойство, тревогу, страхи; в то же время они замедляют реакции, расслабляют мышцы, нередко делают человека безразличным к окружающей обстановке. Более крупные дозы могут вызвать сонливость и расстройства координации, снижают способность к концентрации внимания. Неблагоприятные симптомы обычно проходят в течение 1-2 дней после приема препаратов.
В эту группу входят ЭЛЕНИУМ, СЕДУКСЕН, СИБАЗОН, ВАЛИУМ, ТРИОКСАЗИН, ТАЗЕПАМ, НОЗЕПАМ, ФЕНАЗЕПАМ, НИТРАЗЕПАМ, РУДОТЕЛЬ, МЕПРОТАН, РЕЛАНИУМ, МЕПРОБАМАТ и т.д. (в основном, это препараты на основе таких активных веществ, как алпрозолам, бромазепам, хлордиазепоксид, диазепам, медазепам, оксазепам ).
ПРЕПАРАТЫ ЛИТИЯ (лития карбонат и лития оксибутират) при долгом использовании ослабляют концентрацию внимания. Малейший прием алкоголя на их фоне может обернуться трагедией на дороге.
ПРЕПАРАТЫ СО СНОТВОРНЫМ ДЕЙСТВИЕМ. Снотворные препараты облегчают процесс засыпания и обеспечивают нормальную продолжительность сна. Среди них есть препараты краткосрочного (до 5 часов) и длительного действия (до 6-8 часов). Полное выведение лечебной дозы в первом случае происходит главным образом через печень, а во втором - через почки. Следовательно, при заболеваниях этих органов процесс будет происходить еще более медленно (до 10 часов и более!).
Об этим следует помнить, принимая барбитураты (БАРБИТАЛ, ФЕНОБАРБИТАЛ), бензодиазепины (РАДЕДОРМ, НИТРАЗЕПАМ, ЭУНОКТИН и др.), ДОНОРМИЛ, лекарства типа ИМОВАНА, ИВАДАЛА. Обратите внимание, что фенобарбитал входит в состав комбинированных обезболивающих лекарств типа ПЕНТАЛГИНА и СПАЗМОВЕРАЛГИНА.
СРЕДСТВА ОТ УКАЧИВАНИЯ. Как правило, содержат снотворное, что и делает их прием за рулем небезопасным.
УСПОКАИВАЮЩИЕ (СЕДАТИВНЫЕ) ПРЕПАРАТЫ. Также обладают нежелательными для водителя побочными эффектами: вызывают заторможенность, сонливость, апатию. Под их воздействием водители могут недооценить реальную опасность на дороге.
ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ. В число опасных для водителя лекарств входят такие обезболивающие, как ТРАМАЛ, ТРАМАДОЛ, КЕТОРОЛ, КЕТАНОВ, ПЕНТАЛГИН, СЕДАЛГИН, СОЛПАФЛЕКС, СОЛПАДЕИН, анальгетики БУПРЕНОФИН, НАЛЬБУФИН (НУБАИН), СЕДАЛГИН.
До и во время поездки нельзя употреблять препараты от головной боли, содержащие компоненты со снотворным действием (ВЕРОДОН, ДИАФЕН). Они тормозят функции центральной нервной системы, ослабляют внимание и замедляют реакции.
Затормаживающим действием обладают также АСПИРИН, АМИДОПИРИН, АНАЛЬГИН, ФЕНАЦЕТИН. Если же водитель принял более двух таблеток АНАЛЬГИНА, АМИДОПИРИНА, ФЕНАЦЕТИНА, АСПИРИНА, то его реакция на дороге, скорее всего, будет замедленной.
ОТ ЗУБНОЙ БОЛИ. Стоматологическая анестезия может вызвать опасный для водителя эффект. Популярный анестетик для местного обезболивания - лидокаина гидрохлорид (алокаин, анестекаин, молкаин). Эффект обычно наступает мгновенно: тошнота, понижение давления.
В любом случае самое разумное решение после посещения стоматолога для лечения - путешествовать исключительно на пассажирском кресле. А вот пересесть на водительское место можно будет лишь через 12 и более часов.
ОПОИДЫ. К ним относится широко распространенный кодеин, содержащийся в средствах для лечения простуды и кашля. Многие подобные лекарства - солпадеин, панадеин, пердолан, продеин, пенталгин, каффетин и другие - продаются без рецепта. Есть кодеин в кодтерпине и кодтермопсисе, отпускаемые по рецепту.
ГИПОТЕНЗИВНЫЕ ПРЕПАРАТЫ. Используются для снижения повышенного давления при гипертонической болезни и в некоторых других случаях. Водителям в первую очередь надо остерегаться лекарств, действующих на центральную нервную систему, например, замедляющих передачу и скорость передачи нервных импульсов.
Это алкалоиды (РАУВАЗАН, препараты РЕЗЕРПИНА - адельфан, кристепин, синепрес, трирезид К, бринердин и другие), средства с клонидином (клофелин, гемитон), допегит, эстулик и цинт.
Обратите внимание, что для снижения артериального давления нередко назначают транквилизаторы и снотворные препараты!
БЕТА-БЛОКАТОРЫ. Их используют для лечения гипертонии, ишемической болезни сердца и некоторых сердечных аритмиях. Таких лекарств очень много. Самые распространенные бета-блокаторы - препараты пропранолола, атенолола, метопролола и многие другие, выпускающиеся под разными торговыми названиями.
АНТИГИСТАМИННЫЕ. Такие препараты успокаивают, предупреждают развитие и облегчают течение аллергических реакций. Опасность для водителя прежде всего представляют препараты, меняющие реактивность организма: ДИМЕДРОЛ, СУПРАСТИН, ДИАЗОЛИН, ТАВЕГИЛ, ПИПОЛЬФЕН, ДИПРАЗИН. Почти все они нарушают способность адекватного восприятия обстановки: замедляют скорость реакции, вызывают ощущение усталости и вялости, нередко вызывают сонливость.
Исключение, по мнению некоторых фармакологов, составляют лишь препараты лоратадина (кларитин, кларотадин и ломилан), цетиризина (зиртек, цетрин и аллерцет) и фексофенадина (телфаст).
В то же время практика показывает, что прием антигистаминов так или иначе сказывается на деятельности центральной нервной системы, включая современные лекарства (АСТЕМИЗОЛ, ЦЕТИРИЗИН, ФЕНИСТИЛ).
CРЕДСТВА ДЛЯ ЖКТ. Надо быть очень внимательными к лекарствам, угнетающими активность желудочно-кишечного тракта - М-холиноблокаторам.
Самые популярные средства этой группы - препараты пирензепина (гастрил, гастрозем, гастроцепин, пирен). Дело в том, что все М-холиноблокаторы влияют на зрение. Они расширяют зрачки и делают изображение нерезким. Такой эффект может сохраняться несколько дней после отмены лекарства.
Сюда же относятся препараты атропина, метацина, гиосцина (бускопан, скополамин) и все лекарства, содержащие белладонну (красавку): беллалгин, бекарбон, белластезин, бесалол, беллоид, аэрон, беллата минал. Их принимают при неврозах, сопровождающихся неприятными ощущениями со стороны органов пищеварения и сердечно-сосудистой системы.
Заторжможенность могут вызвать препараты, содержащие метоклопрамид, - РЕГЛАН, ЦЕРУКАЛ, часто используемые в гастроэнетерологии для уменьшения тошноты. И только близкий к ним мотилиум быстроту реакции не угнетает.
ОТ ДИАРЕИ. В запретный список попадают диарол, диасорб и имодиум: эти препараты содержат лоперамид, который оказывает затормаживающее действие на центральную нервную систему.
СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ГЛАЗ. Как уже говорилось, все препараты, содержащие атропин, на какое-то время ухудшают зрение. Капли с атропином, применяемые для расширения зрачка при исследовании и лечении глаз, вызывыют настолько сильное нарушение зрения, что управление автомобилем становится невозможным в течение 2-3 суток, а нередко - и в течение недели!
СТИМУЛЯТОРЫ. Стимуляторы типа КОФЕИНА и ФЕНАМИНА могут вызвать чрезмерное возбуждение, нарушить равновесие, координацию движений. По этим причинам они совершенно противопоказаны водителям.
Еще одна особенность: как только действие КОФЕИНА прекращается, у человека наступает резкий спад физической и психической активности. Следует также знать, что злоупотребление крепким чаем или кофе в течение длительного времени может привести к хронической интоксикации кофеином и общему истощению организма.
СРЕДСТВА ОТ ПРОСТУДЫ. Некоторые средства от простуды содержат противоаллергические и другие добавки, вызывающие сонливость. В этой группе КОЛДРЕКС НАЙТ, НУРОФЕН ПЛЮС, ЛОРЕЙНЕ, ГЕКСАПНЕВМИН, МИГРЕНОЛ, ФЕРВЕКС, HL-колд, ТЕРАФЛЮ и других. Перед дорогой их лучше не принимать.
Противопоказаны водителю и таблетки от кашля, которые содержат кодеин. Данное вещество содержится в КОДТЕРПИНЕ, КОДЕЛАКЕ и многих других комплексных препаратах многопрофильного действия (например, в анальгетике СЕДАЛГИН).
ФИТОПРЕПАРАТЫ, БАДы. Непосредственно перед вождением автомобиля не следует принимать фитосборы и БАДы, в состав которых входят растения с успокаивающим и снотворным действием - валериана, пустырник, пион, пассифлора, шлемник, мелисса, мята. Действие этих препаратов длится некоторое время, поэтому за руль можно садиться примерно через 10-12 часов после их приема.
Из препаратов этой группы наибольшим воздействием обладают лекарства из растения кава-кава, например, антарес 120. В меньшей степени влияют на организм лекарства из пустырника, валерианы и мелиссы.
Упомянутые растительные препараты нельзя сочетать с лекарствами, повышающими активность, и тем более с алкоголем.
Препараты, приготовленные из корней женьшеня, элеутерококка, содержат преимущественно гликозиде. Применять их следует по назначению врача, так как в ряде случаев они противопоказаны (например, при повышенной температуре, гипертонической болезни), а при передозировке возможны головная боль, бессонница, сердцебиение, слабость и пр.

взято с dosaaf-51.ru








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проверка на алкоголь - действия?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 08:47 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Strekoza писал(а):
И вообще мне сказали что есть список препаратов, которые нельзя пить за рулем..
На сколько это правда?? и можно где то список этот увидеть???


ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ. В число опасных для водителя лекарств входят такие обезболивающие, как ТРАМАЛ, ТРАМАДОЛ, КЕТОРОЛ, КЕТАНОВ, ПЕНТАЛГИН, СЕДАЛГИН, СОЛПАФЛЕКС, СОЛПАДЕИН, анальгетики БУПРЕНОФИН, НАЛЬБУФИН (НУБАИН), СЕДАЛГИН.
До и во время поездки нельзя употреблять препараты от головной боли, содержащие компоненты со снотворным действием (ВЕРОДОН, ДИАФЕН). Они тормозят функции центральной нервной системы, ослабляют внимание и замедляют реакции.
Затормаживающим действием обладают также АСПИРИН, АМИДОПИРИН, АНАЛЬГИН, ФЕНАЦЕТИН. Если же водитель принял более двух таблеток АНАЛЬГИНА, АМИДОПИРИНА, ФЕНАЦЕТИНА, АСПИРИНА, то его реакция на дороге, скорее всего, будет замедленной.

Спасибо Сережкин огромное.... |Hi|
Только у меня теперь другой вопрос- и как же жить дальше??? |shok|
Что тогда можно?? |shok|
Ездить с болью???? |shok| (если нельзя не ездить, или заболело в пути)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 08:53 
Администратор
Аватара пользователя
Strekoza писал(а):
Что тогда можно?? |shok|

Можно ходить пешком ))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 09:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Strekoza писал(а):
Что тогда можно?? |shok|

Можно ходить пешком ))))


Сереж +стописят!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 09:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
subarik13 писал(а):
Serano писал(а):
Strekoza писал(а):
Что тогда можно?? |shok|

Можно ходить пешком ))))


Сереж +стописят!!!

Вовка, и 150 нельзя!!! т.к. алкоголь за рулём употреблять запрещено :D
Объясните мне, нехимику, если я выпью Терафлю или т.п. перед поездкой, меня остановят и отправят на наркологическую экспертизу, то в моей крови найдут что-то запрещенное?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 09:59 
Администратор
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
Объясните мне, нехимику, если я выпью Терафлю или т.п. перед поездкой, меня остановят и отправят на наркологическую экспертизу, то в моей крови найдут что-то запрещенное?

Вполне вероятно, что найдут, если ты Терафлю занюхивала чем-то запрещенным :D
Ну а если без смеха, то вероятность, что у тебя что-то найдут после принятия Терафлю, практически равна нулю.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 10:26 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Serano писал(а):
LidOK писал(а):
Объясните мне, нехимику, если я выпью Терафлю или т.п. перед поездкой, меня остановят и отправят на наркологическую экспертизу, то в моей крови найдут что-то запрещенное?

Вполне вероятно, что найдут, если ты Терафлю занюхивала чем-то запрещенным :D
Ну а если без смеха, то вероятность, что у тебя что-то найдут после принятия Терафлю, практически равна нулю.


Я бы не рискнул http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F0%E0%F4%EB%FE :D :D :D

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 10:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):

Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Ну если порыться в противопоказаниях к конкретным веществам, то после глотка терафлю может сразу сердце остановиться :D
Меня больше инетесует не сонливость, которую они вызывают, а то, что запрещенного найдет нарколог








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:02 
Администратор
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
Я бы не рискнул

Реакция организма на какие-либо химические элементы включенные в лекарства, обусловлены также массой этого самого организма, ну и восприимчивостью к этим лекарствам. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:33 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Serano писал(а):
BTR76 писал(а):
Я бы не рискнул

Реакция организма на какие-либо химические элементы включенные в лекарства, обусловлены также массой этого самого организма, ну и восприимчивостью к этим лекарствам. |Yes|


Тогда по 200 Терафлю и за руль! :D

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 12:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
Грибы тоже не все можно за рулем |blush1|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 12:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
сегодня прочитал случайно на стрепселсе;вроде этиловый спирт1,2мг.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 12:34 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
ЛИКБЕЗ. Лекарства за рулем.

Наркотики и некоторые лекарства действуют на мозг так же, как и алкоголь. При любых физических недомоганиях, даже если их не принимаете всерьез, следует как можно объективнее оценить, в какой степени они действуют на сосредоточенность и внимание.
Если обычно устраняете эти недомогания успокаивающими средствами, то их нельзя применять, если предстоит вести автомобиль: они угнетают именно функции организма, обеспечивающие концентрацию внимания.
Нарушение внимания является причиной всех ошибок водителей, особенно женщин, т. к. они больше увлекаются такими лекарствами, часто не зная их побочных эффектов. Но даже капли от насморка нередко влияют на способность быстро оценить ситуацию и принять решение.
Ни в коем случае нельзя садиться за руль, если принимаете лекарства, на этикетке которых указано, что они противопоказаны водителям автомобилей, или снотворные и болеутоляющие средства, даже если на них нет такого указания.
Нередко переносят болезни на ногах, внушая себе, что все обойдется. Но при простуде не удается чихнуть, не закрывая глаз, или быстро воспользоваться носовым платком, а при движении подобные трудности приводят к нежелательным последствиям. Во время эпидемий гриппа случается больше происшествий, т. к. в этот период за рулем много людей, реакция и внимание которых нарушены из-за болезни.
Водитель не должен управлять транспортным средством после приема лекарств, угнетающих реакцию (в случае ДТП - вина водителя).
Далее перечислены лекарства, после приема которых нельзя управлять автомобилем. Эти препараты опасны и в сочетании с этиловым спиртом. Также опасны аналоги указанных препаратов, имеющие другие названия.

СПИСОК:
Адепресс, Адеприл, Аллерган, Алокаин, Альиракс, Альпразолам, Аминазин, Амиприн, Амитриптилин, Анаприлин, Анестакон, Анестекаин, Анзиолин, Анфин, Апаркан, Апаурин, Аподорм, Апозепам, Атилен, Атриптал, Атропин, Барбитал, Бензалин, Бенседин, Бефорал, Бупрекс, Бупренал, Бупренекс, Бупренорфин, Буторфанол, Тартрат, Валитран, Валиум, Ватран, Версед, Верстадол, Вивал, Галоперидол, Гексенал, Гемитон, Гипнакс, Гипсал, Гламил, Даиримен, Дамилен, Делпрал, Диабенил, Диазепам, Диапам, Димедрол, Димидрил, Димитронал, Дипразин, Доликаин, Допарид, Допафлекс, Дормикум, Дормонид, Дульцикаин, Дюмолид, Зотран, Имизин, Индерал, Инсомин, Ипразид, Карбамазепин, Карбасанретард, Кассадан, Катапресан, Клонидин, Клофелин, Кодеин, Криспин, Ксанакс, Ксанор, Ксикаин, Ксилезин, Ксилокаин, Ксилотокс, Ксилотон, Куэтинил, Лабирин, Лантрон, Лароксал, Лароксил, Леводопа, Лемброл, Лентизол, Лепетан, Либриум, Ливетан, Лигнокаин, Лидестин, Лидокаина, гидрохлорид, Люминал, Магадон, Мажептил, Мазепин, Мазетол, Марикаин, Марисан, Меланат, Меллерил, Меридил, Метилморфин, Мидазолам, Мидронал, Митронал, Могадон, Морадол, Морфин, Мышьяка, препараты, Нальбуфин, Напотон, Нейрол, Нелбон, Неозепам, Неулептил, Неуротол, Нитразепам, Нитренпакс, Нитродиазепам, Новокаин, Новотриптин, Нозепам, Ноксирон, Нопан, Норфин, Нубаин, Обзидан, Оксазепам, Октокаин, Паркинсан, Паркопан, Пацидрим, Пацисин, Пацитриан, Пенталгин, Первитин, Пилокарпин, Пипольфен, Принакс, Прогептадиен, Пропранол, Протазин, Протрадон, Радедорм, Раувазан, Раунатин, Редомекс, Реланиум, Ремикаин, Рестил, Ромпаркин, Саромет, Саротекс, Саротен, Седалгин, Седуксен, Серенамин, Серенекс, Серенсин, Сибазон, Симонил, Соланакс, Солкаин, Сомитран, Сонакон, Сонапакс, Сонипам, Соннолин, Спазмовералгин, Спазмовералгинт®Нео, Стадол, Стазепин, Стерикаин, Стесолин, Сторилат, Стугерон, Стутгерон, Тазепам, Тафил, Тегретал, Тегретол, Темджезик, Темпорал, Теперин, ТераФлю, Тиапридекс, Тиапризал, Тизерцин, Тиопентал, Торат, Торбуджезик, Торбутрол, Торджезик, Трамадол, Трамал, Трамалт®Ретард, Транкимазин, Триадал, Тиапридал, Трикка, Триптанол, Триптизол, Триптил, Триптопол, Трифтазин, Ушамир, Феназепам, Фенамин, Фенатин, Фенобарбитал, Финлепсин, Флормидал, Френолон, Фронтал, Хлозепид, Хлорацизин, Хлордиазепосид, Хлорпротиксен, Циклодол, Циннаризин, Цинниприн, Элавил, Элатрал, Элениум, Эпибензалин, Эпинелбон, Эргометрин, Эрготал, Эрготамин, Эридан, Этаминал, Этаперазин, Эуноктин, Эфедрин, Юнифин.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 12:36 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Какие лекарства нельзя принимать за рулем.

Понятно, за рулем опасен алкоголь. Но при чем здесь, казалось бы, безобидные лекарства от простуды? Цель публикуемых сегодня таблиц - показать, что и лекарства для человека за рулем могут быть опасны. Решать, конечно, вам. Но кто предупрежден - тот вооружен. Итак, чем опасны обычные таблетки?

Пенталгин, каффетин, бекарбон, имодиум. От этих таблеток, как и от всякого лекарства, мы ждем облегчения боли, улучшения состояния. Боль действительно уходит. Но на смену ей может прийти другое. Дома мы этого и не заметим. А вот за рулем...

Посмотрите в верхнюю таблицу на строку "пенталгин". Рядом фенобарбитал и кодеин - они входят в состав этой безобидной вроде бы таблетки. Одна из "специализаций" фенобарбитала - снятие спазмов периферических артерий. Спазм - самая частая причина боли. Так что присутствие фенобарбитала в пенталгине - залог его эффективности, но платить за эффективность порой приходится нам дорого - вялостью, заторможенностью, ощущением разбитости. Что неудивительно. Фенобарбитал - один из серьезнейших транквилизаторов. (В народе больше известен как люминал.) Для нейтрализации нежелательных эффектов от его присутствия в пенталгин включен психостимулятор кодеин - здесь ему удобней называться опиоидным анальгетиком.

Кодеин при способности обезболивать может вызывать состояния диаметрально противоположные тем, что провоцирует транквилизатор.

И в этом "фишка". Лекарства "работают" с поправкой на скорость обменных процессов, на состояние печени, почек, других органов. Могут вносить свою лепту меню и напитки. Чем хуже здоровье и старше человек - тем медленней лекарство выводится из его организма, тем сильней могут проявиться побочные эффекты. При приеме комплексных (многосоставных) препаратов никому не известно, какая из составляющих будет определять их характер. Хотя у человека молодого, здорового просто перестанет болеть голова - без всяких эффектов.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 12:43 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
А можно мне из списка Эфедрин? *jokingly* *jokingly*

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 12:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
А можно мне из списка Эфедрин? *jokingly* *jokingly*

Можно! Скажешь я рарешил :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 12:56 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
chan писал(а):
BTR76 писал(а):
А можно мне из списка Эфедрин? *jokingly* *jokingly*

Можно! Скажешь я рарешил :D

Игорь - я конечно понимаю, что все нужно воспринимать с юмором, но |:P|

Реальный случай лишения прав изза одной обезбаливающей таблетки |hm...|

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:02 
Член Клуба
Аватара пользователя
Strekoza писал(а):
chan писал(а):
BTR76 писал(а):
А можно мне из списка Эфедрин? *jokingly* *jokingly*

Можно! Скажешь я рарешил :D

Игорь - я конечно понимаю, что все нужно воспринимать с юмором, но |:P|
Реальный случай лишения прав изза одной обезбаливающей таблетки |hm...|

Сама ты Игорь!!! :D
Таблетосы реально башку сносят, я как-то один антиеботик злоупотреблял, так космос был мама не горюй, особенно сложно было а рулем |Yes| :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:03 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Strekoza писал(а):
Хотя у человека молодого, здорового просто перестанет болеть голова - без всяких эффектов.

ОТ занятий сексом .... Кстати как!!!???? у нас еще не запрещен адреналин????? :D :D :D упущение Минздрава....

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:07 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
chan писал(а):
Сама ты Игорь!!! :D

Бебебе - это значит я ругаюсь на тебя :D :D
За твои смешки |Devil|

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:08 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Strekoza писал(а):
Хотя у человека молодого, здорового просто перестанет болеть голова - без всяких эффектов.

ОТ занятий сексом .... Кстати как!!!???? у нас еще не запрещен адреналин????? :D :D :D упущение Минздрава....

тааак...нечего тут...и намеков не стоит таких давать - вдруг услышат |scratch|

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
Strekoza писал(а):
Бебебе - это значит я ругаюсь на тебя :D :D
За твои смешки |Devil|

Какие смешки? Я серьезен, как никогда! |hm...| Мне интересно, а таблетосы запивать лучше пивом или водкой?

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:14 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Палыч а ты чё не на рыбалке???????????????? :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Палыч а ты чё не на рыбалке???????????????? :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Тут рыбалка плохая! |:P|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:16 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
chan писал(а):
Strekoza писал(а):
Бебебе - это значит я ругаюсь на тебя :D :D
За твои смешки |Devil|

Какие смешки? Я серьезен, как никогда! |hm...| Мне интересно, а таблетосы запивать лучше пивом или водкой?


Закусывать грибами! :D :D

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лекарства не рекомендованные к употреблению за рулем.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
...
Закусывать грибами! :D :D

Представляю... и останавливает гаишник |durka| :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 31 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 09:46


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид