Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 апр 2024, 21:05




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Белоруссия.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 16:05 
Комбинатор
Аватара пользователя
"Я, ты, он, она,
Вместе — целая страна.
Вместе — дружная семья,
В слове «мы» — сто тысяч «я»
Большеглазых, озорных,
Черных, рыжих и льняных,
Грустных и веселых
В городах и селах!..."(с)
Не секрет , что в наших сердцах до сих пор и пожалуй на всю жизнь останутся воспоминания о той Великой Стране , где мы все вместе с вами были одним целым.
Был в Городе Герое Минск. Что хочу сказать,на фоне других Белорусских городов это безусловно во первых Столица , во вторых очень красивый, большой и в тоже время очень уютный город.Безумно красив в вечернее время суток. Море световых оттенков , иллюминации и украшений. Очень порадовало внимание руководителя страны в отношении подросткового развития и занятости , бесплатное посещение для них спортивных мероприятий, занятия в спортивных и других секциях, сам был удивлен когда ходил на хоккейный матч между сборной СССР и БЕЛОРУССИИ где принимал участие сам А.Лукашенко Президент Р.Б. Очень спокойный и размеренный город без суеты по сравнению с Москвой . Это второй город посещаемый мною в Белоруссии со времен распада СССР , и знаете , находясь там , как будто возвращаешься в те прежние, беззаботные (юношеские) времена. Не даром я вставил цитату из песни "Родина моя" в начале отчета . Прибывая там она часто звучала во мне.
Но вернемся в настоящее.
Порадовали так же и цены ( конечно же в соотношении с нашими ценами и нашими зар.платами)
Каждый раз прибывая в Р.Б. приобретаю себе обувь довольно хорошего качества по очень низким по нашим меркам ценам. Так же низкие цены продукты питания (местного производства) такие как Хлеб, молочные продукты , вино-водочные изделия, сигареты в двое а порой и в трое ниже Московских не смотря на то , что это Столица Белоруссии.
Проезд на общественном транспорте един для всех 700 рублей , что на наши деньги составляет около 7-ми рублей. (песню в ресторане гостиницы Минск http://www.hotelminsk.by/ живого исполнения например можно заказать за 15000 рублёу нашими около 150 ) |buhaem| :D
Очень понравилось посещение музей Белорусского зодчества и ремесла в местечке Дудутки http://news.dudutki.by/index.html , где проведя около 5-6 часов на свежем воздухе, ни грамму не устаешь и на оборот нет желания покидать это место натрескавшись вкуснейшего сала , драников и только что выгнанного самогона (первачка) |good| |good| |good| .
Очень красивы католические соборы и православные храмы в самом Минске где мы с семьей и встретили Рождество. Впечатляет самый главный проспект столицы Р.Б. проспект Независимости
на котором мы и жили в гостинице Минск , что в самом центре на пл.Ленина (где он сам кстати ни когда и не был это сказал экскурсовод его слова ;) ) Много уделено вниманию Великой Отечественной войне, выражено это как в памятниках так и в мемориальных досках на многих сохраненных после бомбежек домах. Жаль не хватило времени на посещение мемориала Хатынь http://www.khatyn.by/ru/. В следующий раз обязательно посещу это место. ! Ну как то и все. Мало было время да и погодка стояла зимняя, морозная с ветром . Много не по бродишь и не по фотографируешь. В следующий раз возможно продолжу.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !


Последний раз редактировалось 141 10 янв 2011, 16:33, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Белоруссия.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 16:27 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Да , Алексей , во всем с тобой согласен ...
Мне тоже нравится эта страна - своим порядком и спокойствием !!!
Многие вещи воспринимаются с ностальгической грустью , особенно после НАШЕЙ столицы ...
Про Минск можно говорить долго , он и раньше был одним из красивейших городов СССР , и сейчас совершенно не испорчен современной рекламой ... И это относится не только к столице , но и к областным городам Белоруси ...
Сам всегда с удовольствием посещаю наших соседей !!!
Весной -летом лучше посетить Могилев - город на Днепре ... Красивая набережная ,а в остальном - маленький Минск !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Белоруссия.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 16:34 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
к141мн,
|good| |good| |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Белоруссия.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 17:31 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Леша, обязательно в следующий раз, кроме Хатыни, посети еще и Линию Сталина http://www.stalin-line.by/index.shtml

_________________
И не зачем так кричать.
Toyota RAV4 1AZFE 2000CC 16V DOHC EFI (152 Hp) 5-ст. МКПП 2008
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Белоруссия.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 18:38 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Молодцы!
Ни разу не был в Минске в частности, и в Белоруссии вообще. С удовольствием бы съездил.
Леш, расскажи про бюджет поездки - проживание, питание, экскурсии...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Белоруссия.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 18:40 
Комбинатор
Аватара пользователя
Arseni писал(а):
Леша, обязательно в следующий раз, кроме Хатыни, посети еще и Линию Сталина http://www.stalin-line.by/index.shtml

Посмотрел , очень интересно. |good|

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Белоруссия.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 19:00 
Комбинатор
Аватара пользователя
aMster писал(а):
Молодцы!
Ни разу не был в Минске в частности, и в Белоруссии вообще. С удовольствием бы съездил.
Леш, расскажи про бюджет поездки - проживание, питание, экскурсии...

Проживание в гостинице Минск на тот момент для нас составляло 380000 Бел.рублей в сутки с какими то Новогодними скидками за двухместный номер с завтраками (довольно приличными) Обедали в основном там же в ресторане Минск при гостинице. Не скупясь на себе и представляя мой аппетит , мы на троих тратили порядка от 200000 до 250000 бел.рубл.Так же и ужин. Есть очень много кафешек и ресторанчиков, пицерий и просто буфетов, но мы там не были, заходили один раз в Трактир (типо ресторана) там на троих платили 120000бел.рублей, все зависит от наценочной группы- первая это там где салатики начанаются от 10$ а вторая это где салаты порядка 3-4$ поэтому надо смотреть меню и просто понимать от места нахождения и расположения самого заведения, Все как везде вообщем. Экскурсии вообще смешные деньги , трех часовая экскурсия на автобусе стоит на троих по моему 80000 бел.рубл. Экскурсия в Дудутки стоит так как указано на их сайте. Топливо у них гораздо дороже ! если у нас Д/т стоит ближе к границе с Р.Б. около 22-23 рублей то в Минске я заправлялся по 2800 и если учесть , что курс где меняли деньги был за 1рубль = 0.98 бел.рубл. то получалось ещё дороже. Но выигрываешь на питании и экскурсиях если побыть там по дольше. Короче с покупками спиртного , обуви, каких то там тряпочек для девчонок с дорогой в месте и проживанием мы потратили около 25000 наших рублей. Вот как то так.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Белоруссия.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 19:36 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
|good| |good| |good| Слов нету








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Белоруссия.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 19:57 
Администратор
Аватара пользователя
Спасибо, Леш. И спасибо жене с дочкой.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Белоруссия.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 19:58 
Администратор
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Спасибо, Леш. И огромное Спасибо жене с дочкой.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Белоруссия.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 14:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
Супер. Отлично съездили и спасибо за лаконичный и понятный отчет.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Белоруссия.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 14:35 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Лешик - Молодцы!!
Здорово отдохнули,классные фотографии - спасибо за отчет.

Тоже была в Минске, только летом....очень понравился город...Но самое большое впечатление осталось от Национальной Библиотеки Белоруссии |Hi| |Hi| Впечатляющее творение и внутри и на смотровой площадке,когда весь Минск просто как на ладони |blush1| и парк вокруг....ммм...красота:)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Белоруссия.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:06 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Белорусский мотив - в песне вереска, в песне ракит !!!(С) |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Белоруссия.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Леха, здыбинский отчет |good| , классно погуляли.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Белоруссия.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:39 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
Леха, здыбинский отчет |good| , классно погуляли.

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Белоруссия.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 09:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
Молодца Леш!!!! Отлично описал. А я был 2-4 в Белоруссии. Махнул на авто (Lexus) отдохнули, повидались и назад. Доча заснула в машине на обратной дороге, проснулась уже на МКАДе и устроила истерику (реальную) хочу обратно.... Мы с женой тоже хотим.... Спокойно и умиротворенно там..... хорошо...
Молодец Леша!

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 16 ] 

Текущее время: 29 апр 2024, 21:05


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид